define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); define('DISALLOW_FILE_MODS', true); К концу года почти половина федеральных трасс будет приведена в нормативное состояние - Федерация Автовладельцев России
 

Федерация Автовладельцев России

Мы за равенство и безопасность на дорогах

К концу года почти половина федеральных трасс будет приведена в нормативное состояние

31. июля 2013 | Категория: Автоновости, ФАР в СМИ
Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт подвел промежуточные итоги деятельности российских дорожников за минувшее полугодие.

 

Он отметил, что темпы строительства и ввода в эксплуатацию дорожных объектов на сегодняшний день в полтора раза опережают график федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».

«За последние полгода были открыты сложнейшие транспортные развязки в Сочи, участки на вечномерзлых грунтах дорог «Лена» и «Колыма», а также реконструируемые участки дорог М-5 «Урал» и М-7 «Волга». Если не снижать текущие темпы, то к концу года почти половина федеральных трасс будет приведена в нормативное состояние», — цитирует слова Романа Старовойта пресс-служба Федерального дорожного агентства.

Глава Росавтодора также напомнил о трех ключевых задачах, реализация которых в ближайшие годы коснется всех федеральных трасс страны. К ним относятся увеличение объема строительства и реконструкции дорог до 2020 года в два раза по сравнению с периодом 2003 – 2012 годов; выход в 2014 году на 100% финансирование капремонта, ремонта и содержания федеральных трасс и приведение их в нормативное состояние к 2019 году; строительство подъездов с твердым покрытием к сельским населенным пунктам.

«В 2011-2012 годах такими подъездами соединены 440 населенных пунктов, в период с 2013 по 2015гг. будут соединены еще 831 населенный пункт, в том числе в 2013 году – 250 населенных пунктов», — озвучил планы Роман Старовойт.

Руководители подведомственных организаций Федерального дорожного агентства, в свою очередь, представили комплекс мер, Купить в магазине вечные ссылки для самостоятельного продвижения сайта компании до top-10 яндекса. направленных на увеличение до 12 лет межремонтного срока эксплуатации автомобильных дорог. В перспективе это позволит оптимизировать потребность в финансировании ремонта и содержания дорог и высвободить средства для увеличения объемов строительства новых дорог.

http://auto.amic.ru/news2/9178