define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); define('DISALLOW_FILE_MODS', true); Автоэксперты считают, что лучше проводить профилактику, чем увеличивать штрафы - Федерация Автовладельцев России
 

Федерация Автовладельцев России

Мы за равенство и безопасность на дорогах

Автоэксперты считают, что лучше проводить профилактику, чем увеличивать штрафы

27. февраля 2013 | Категория: Автоновости, ФАР в СМИ

Автоэксперты считают, что лучше проводить профилактику, чем увеличивать штрафы

 

Дополнительное увеличение штрафов нетрезвым водителям, предлагаемое депутатом Вячеславом Лысаковым, вызвало множество не только последователей, но и оппонентов. Некоторые автоэксперты приводят в опровержения этого законопроекта множество доводов. По их мнению, данная санкция не увенчается успехом, и для того, чтобы бороться с пьянством за рулем, необходима, в первую очередь, профилактика.

По словам руководителя Московского представительства Федерации Автовладельцев России Сергея Канаева, подбные меры способны воздействовать только на законопослушных владельцев авто, а на заядлых нарушителей увеличение штрафов будет влиять не более месяца. В первую очередь, необходимо вести борьбу с коррупцией в сфере ГИБДД и добиваться выполнения сотрудниками инспекции своих должностных обязанностей.

Ригинал взят:

http://sptv-news.ru/avto/3162-avtoeksperty-schitayut-chto-luchshe-provodit-profilaktiku-chem-uvelichivat-shtrafy.html