define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); define('DISALLOW_FILE_MODS', true); Общественный транспорт в Москве переведут на стандарт бензина «Евро-4» - Федерация Автовладельцев России
 

Федерация Автовладельцев России

Мы за равенство и безопасность на дорогах

Общественный транспорт в Москве переведут на стандарт бензина «Евро-4»

1. декабря 2016 | Категория: ФАР в СМИ

Общественный транспорт и такси в Москве полностью переведут на экологический стандарт «Евро-4». С нового года в городе перестанут продавать топливо ниже класса «Евро-5». Чем выше этот стандарт, тем меньше добавок, а значит меньше выхлопов.

В Госдуме сейчас рассматривают законопроект, который будет стимулировать и остальных автомобилистов перейти на новый экостандарт. Регионам хотят разрешить ограничивать въезд в город или в отдельные районы некоторым машинам. От чего это будет зависеть и как предполагается ограничивать водителей – в сюжете телеканала «Москва 24».

Источник: http://www.m24.ru/videos/130956