«Сколько ты стоишь?»
10. апреля 2015 | Категория: Материалы ФАРТретий день идет сбор голосов в поддержку инициативы ФАР объявить мораторий на повышение стоимости ОСАГО, создать экспертный общественный совет при Центробанке для проверки отчетности страховщиков и за то чтобы передать 77% сборов от продаж полисов «автогражданки» на ОСАГО-счет в ЦБ. Но на второй день голосования, в 10 часов утра, без объявления войны в ЖЖ у одного славного парня появилась разоблачительная статья
Долженствующая:
1) поставить под сомнение подлинность нашего голосования
2) тихой сапой вернуть в рамки вышедший из под контроля главы РСА (г-на Юргенса) процесс повышения базового тарифа. С предсказуемым, казалось бы, результатом. Ведь всего неделю назад аффилированные со страховщиками эксперты наперебой уверяли, что за ОСАГО водители в основной своей массе не прочь платить дороже. А сам г-н Юргенс приводил даже цифру согласных — 70% автовладельцев… А тут такой переполох!..
В обличительном посте на ЖЖ автор утверждает, что голосование в пользу инициативы ФАР недостоверно. Основания? Собственные умозаключения, основанные на не полной картине мира.
Опровергаем заявления этого «эксперта».
Разоблачитель обвиняет наших айтишников в том, что они будто бы накрутили цифры в счетчике голосов, как «откручивают» дрелью цифры пробега в автомобиле — мол, сильно не сходятся при сравнении посещаемости сайта до и во время голосования.
Только не в грязном белье надо было копаться. Голосование проходит на шести разных сайтах (специально созданном одностраничном сайте открытке, а также на сайтах региональных представительств ФАР в Москве, Казани, Иваново, Федеральном и ОЗПА.
Результаты с каждого из них входят в единую базу.
Незадачливого блогера, скорее всего, шугануло в бесконечное морализаторство в духе советских передовиц в «Правде», потому что смутила небывалая и абсолютно натуральная гражданская активность, лаконично выраженная цифрами. Ведь в отличии от собственного ЖЖ (9 репостов)
и приводимых в пример друзей — 313 (247+66) и 1065 голосов за неделю пиара во всех доступных СМИ
на ФАРовском сайте (которому всего несколько часов от роду), согласитесь, все гораздо живее 684+2578+145+215+710+203 репостов
А что же до поразивших его воображение 35 тысяч посетителей на нашем сайте в первый день голосования в сравнении с 1500 в обычные дни — ну так, господа, это Вам не в бане отмечать юбилеи протестных автопробегов вместо того, чтобы в них ездить и протестовать. Да мы работаем со своими сторонниками, вот уже второй десяток лет — если вы вообще понимаете, о чем это. У нас есть такой вид участия в деятельности движения, как сторонник. Человек регистрируется в базе, указывает какие виды деятельности и направления его интересуют и потом он непременно получает из Федерации письма об акциях и мероприятиях. Как один -все участвуют, в силу возможностей.
Собственно именно это обстоятельство и объясняет отсутствие письма с подтверждением верификации при голосовании или капчи.
» Никакого письма на указанный мною почтовый адрес не пришло. Т.е. никакой даже самой простейшей верификации голосования нет. Это значит любой бот может зайти и «подписать» письмо. Это крайне низкий технический уровень реализации. Нет даже капчи! Нет даже перечня голосовавших… «
Мы доверяем своим сторонникам! Так же как они доверяют нам. Доверяем клубам которые стояли с нами на митингах и участвовали в совместных автопробегах
И напоследок еще «интересные картинки».
Они красноречиво показывают, что ежедневно на страницу сбора голосов заходят как по прямой ссылке, так же ищут с помощью поисковых машин. Посетители переходят по ссылкам с других форумов и ресурсов — например, таких как Фишкинет, Яплакал или Пикабу, с фанатских сайтов автомобильных марок, где тема голосования в топе последние два дня.
Где на одном только Фишки.нет 12 тысяч просмотров. Вот откуда такой интерес и голоса.
В заключение нам хочется сказать лишь одно — мы не жулики, нам нечего скрывать — вся информация в открытом доступе. А вот кой кому очень надо дискредитировать сбор гоосов. И очень жаль что орудием в этом деле стал человек сделавший себе имя на борьбе за права автолюбителей, а теперь получив кресло чиновника использующий былую популяность в ущерб общественных интересов.
Источник: http://37.autofed.ru/?p=1171






















АНТИПРЕМИЯ
Мониторинг АЗС