Федерация Автовладельцев России

Мы за равенство и безопасность на дорогах

Муниципальные парковки в Казани нарушили права потребителей – Роспотребнадзор

31. марта 2015 | Категория: ФАР в СМИ

KMO_145784_00134_1_t222_191609

Роспотребнадзор по РТ выявил нарушение в деятельности платных парковок в Казани. Отсутствие возможности оплатить муниципальную парковку наличными нарушает права потребителей и является административным правонарушением, заявили в ведомстве.

Установленные в центре Казани паркоматы не предусматривают оплату парковки наличными денежными средствами. Между тем, в соответствие со статьей 16.1 закона РФ «О защите прав потребителей» «продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя», отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

Муниципальное бюджетной учреждение «Организатор городского парковочного пространства» привлекут к административной ответственности, сообщает пресс-служба Федерации автовладельцев России. Напомним, стоимость парковки в центре Казани составляет 50 рублей в час, с 1 апреля за неоплату парковки вводят штраф в 2,5 тыс. рублей.


Источник: http://rt.rbc.ru/tatarstan_freenews/30/03/2015/967625.shtml

Метки: ,