define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); define('DISALLOW_FILE_MODS', true); Правительство утвердило упрощенную схему выплаты ОСАГО - Федерация Автовладельцев России
 

Федерация Автовладельцев России

Мы за равенство и безопасность на дорогах

Правительство утвердило упрощенную схему выплаты ОСАГО

26. февраля 2015 | Категория: ФАР в СМИ

osago

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду подписал постановление, устанавливающее упрощенную схему выплат по ОСАГО в случае причинения вреда здоровью.

Отныне пострадавшим в ДТП гражданам не придется дожидаться окончания лечения, чтобы получить страховые выплаты. Для этого потребуются только документ с указанием характера и степени повреждения и документ, подтверждающий факт произошедшей аварии. Выплаты будут производиться по страховым нормативам.

Если травма окажется серьезнее или будет установлена инвалидность, а также если расходы на лечение превысят выплаченную сумму, то пострадавший получит дополнительные средства в пределах страховой суммы. С 1 апреля 2015 года она составит 500 тыс. руб., — сообщает Газета.Ру. 

Фото с сайта abs-pravo.ru


Источник: http://auto.amic.ru/news2/20172/