define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); define('DISALLOW_FILE_MODS', true); Ввоз авто через Владивосток увеличился более чем вдвое - Федерация Автовладельцев России
 

Федерация Автовладельцев России

Мы за равенство и безопасность на дорогах

Ввоз авто через Владивосток увеличился более чем вдвое

24. декабря 2010 | Категория: ФАР в СМИ

Импорт автомобилей через таможню Владивостока за 11 месяцев 2010 года увеличился в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил во Владивостоке первый заместитель начальника таможни по таможенному контролю Николай Лощинин.

«Можно сказать, что в 2009 году наблюдался спад ввозимых из-за границы товаров, когда рынок буквально «замер», – цитирует Лощинина РИА «Новости». – Но в текущем году абсолютно по всем показателям наблюдается значительный рост. В том числе, более чем в два раза увеличился и импорт автомобилей, ввозимых в Россию из Японии и Южной Кореи».

По словам чиновника, так, если в прошлом году таможенники оформили 34, 9 тыс. легковых автомобилей, то в этом году ими было оформлено 73, 3 тыс. автомобилей. «Также вырос импорт грузовых автомобилей и автобусов, – уточнил он. – В прошлом году было оформлено 1,2 тыс. грузовиков, а в этом году показатель превысил 5, 5 тыс. транспортных средств. Импорт автобусов в прошлом году составил 2, 5 тыс., в этом – 7,3 тысячи».

Лощинин также добавил, что на завод автомобильного производства Sollers-Дальний Восток, который находится во Владивостоке, также поступает немалое количество комплектующих автозапчестей, однако таможня не располагает точными данными об их объеме.


Источник: www.news.auto.ru