define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); define('DISALLOW_FILE_MODS', true); Росстат: с начала года бензин подорожал более чем на 4% - Федерация Автовладельцев России
 

Федерация Автовладельцев России

Мы за равенство и безопасность на дорогах

Росстат: с начала года бензин подорожал более чем на 4%

24. ноября 2010 | Категория: ФАР в СМИ

Потребительские цены на автомобильный бензин в России в октябре повысились на 0,4% по сравнению с сентябрем, на 2% – по сравнению с октябрем прошлого года и на 4,2% – с начала года. Такие данные публикует Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат).

Статистическое ведомство отметило рост цен на бензин в октябре в 50 субъектах РФ, сообщает РИА «Новости». Самым значительным подорожание было в Татарстане – на 2,3%. В 23 регионах РФ цены остались без изменения по сравнению с предыдущим месяцем. Снижение цен наблюдалось в 10 субъектах РФ, в том числе самое существенное – на 4,3% – в республике Ингушетия.

В Москве потребительские цены на бензин за прошедший месяц возросли в среднем на 0,1%, в Санкт-Петербурге – на 0,8%.

Цены производителей на бензин в среднем за месяц выросли на 0,4%. Удорожание бензина зафиксировано в 10 субъектах РФ (от 0,5% в Оренбургской области до 3,7% в Саратовской области). В шести регионах цены производителей сохранились на уровне сентября, в четырех – снизились (от 9,3% в Краснодарском крае до 1,0% в Башкирии).


Источник: www.news.auto.ru