1

Тема: Отмена возможного постановления.

Добрый день, сограждане. Прошу помощи. Ситуация следующая. Россия, Петербург, 7 апреля этого года. Машина была эвакуирована в мое отсутствие. Машину эвакуировали. Возможно - из-за нарушения пдд (меньше 3х метров до сплошной). Когда я забирал машину с штрафстоянки - я попросил ознакомить с доказательствами нарушения - мне сказали - нужно подъехать в гибдд и там меня ознакомят. Предложили выбрать дату и я выбрал. Дата через 20 дней после составления протокола. В протоколе я сослался на 51 статью конституции. Машину забрал - деньги за эвакуацию не платил. Дома ознакомился с 185ым приказом МВД где пункт 116 Гласит что в протоколе может быть указано время вынесения постановления (не позднее пятнадцати суток с момента составления протокола). У меня указано 20 суток, на 5 больше. Вопрос - как правильно поступить - 1) прийти в назначенный день в гибдд и сказать об этом(что прошло 20 дней) или 2) прийти и не говорить, и когда будет вынесено постановление - обжаловать его? если 2) то куда приносить заявление для отмены постановления?
и еще - достаточно ли для вынесения постановления видеозаписи без съёмки замеров расстояния, а

Thumbs up Thumbs down