1

Тема: Сотрудники ДПС на островках безопасности

Недавно согнали с островка безопасности пригрозив эвакуацией на основании 12.19 ч.4.
И сразу я задумался, ведь у нас сейчас везде и повально сотрудники ДПС на этих островках паркуют машины сами, и выходя с жезлом. Если я это делаю незаконно, получается что у нас сейчас все сотрудники ДПС нарушают правила ?

И как следствие в догонку сопутствующие вопросы:
1)Да я туда заехал, можно меня за нарушение разметки оштрафовать. Можно оштрафовать за нарушение правил расположения транспортного средства на дорогее (далее первого ряда). Но я же там не создаю помех движению ? Да обзор, может быть, немого закрываю, но так можно вообще чуть ли не к любой машине у тротуара придраться, что она обзор закрывает... Тем не менее, я так понимаю, раз знака

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Сотрудники ДПС на островках безопасности

Тем не менее, я так понимаю, раз знака "работает эвакуатор" нет, то они максимум меня оштрафовать могут и все ?
2)Если островок безопасности разделяет потоки, в которых с каждой стороны по две или более полос, разве нельзя оставить машину припаркованной не по правому краю проезжей части, а по левому, не заезжая на сам островок. Ведь я так понял, это будет считаться согласно ПДД абсолютно корректным, аналогичным тому, как оставляют машины с двух сторон на односторонней дороге. А ведь у нас нигде знаков стоящих  по левую сторону "парковка запрещена" нету ..
3)Что если я совершу вынужденную остановку на островке безопасности и начну ковыряться в механизмах, меня тоже приедет эвакуатор принудительно забирать ? Штраф я так понимаю за вынужденную остановку они выписать не могут...

Thumbs up Thumbs down

3

И еще один момент. Я обязан подчиняться ЗАКОННЫМ требованиям сотрудников ДПС, даже если я и правило нарушил. Т.е. если выезд и стоянка на островке безопасности запрещена, получается, что я вообще не обязан останавливаться на этом островке, ведь получается их требования вынуждают меня нарушить закон ?

Thumbs up Thumbs down

4

Друг... Как ты вообще за рулём ездишь с такими вопросами?
Может лучше на велосипеде? И настроение себе не портить wink

P.S.: По ходу - этот форум мёртвый  hmm

Thumbs up Thumbs down