1 Отредактировано Георгий Рябов (2015-05-12 10:08:27)

Тема: Автоэкспертиза в ГИБДД

Здравствуйте. 2 января 2015 года я приобрел у частного лица автомашину "Джип" 1994 года выпуска. 8 января я пытался поставить ее на учет в ГИБДД города Щелково, где выяснилось, что Vin номер на кузове не соответствуют Vin номерe в птс. Была назначена экспертиза, в результате которой 11 февраля было подтверждено несоответствие номеров. Дело было передано дознавателю лейтенанту Кузьмину Александру Владимировичу в отдел дознания ГИБДД города Щелково, а автомобиль был поставлен на спецстоянку. 3 апреля выяснилось, что номера на кузове не являются криминальными (авто с такими номерами кузова не числится в угоне). Я просил его выдать автомобиль на ответственное хранение со стоянки, он отказал мне, ссылаясь на то, что ему должен прийти ответ из прокуратуры. С тех пор ситуация не изменилась (по его словам ответ не приходит), а в настоящее время он находится в отпуске,  из которого вернется в начале июня. В силу семейных обстоятельств, без машины обходиться не могу. Подскажите, как мне лучше поступить в данной ситуации, чтобы ускорить ход дела. Спасибо!

Thumbs up Thumbs down