Тема: приказ 185. причины остановки

Здравствуйте. Я сел за руль менее месяца назад. Вчера меня первый раз остановил ИДПС. Ситуация типична: ночь с субботы на воскресенье, ловят пьяных. Остановка на дороге вне поста. Ехал с товарищем.
-Здрасте
-Здрасте
-Ваши документы
-А ваши?
-Вот, пожалуйста (показывает удостоверение, затем предъявляю в\у я)
-Какова причина остановки?
-Проверка документов
-Нет такой в приказе 185! Тем более, что остановили вне поста!
И дальше начинается лечилово. Он мне говорит, что, согласно приказу 185, он имеет право остановить ТС даже если он не разглядел талон тех.осмотра или не увидел, пристегнут водитель или нет. На сколько я понял речь пошла о том, что в регламенте в пункте 63 обозначено как "[b]установленные визуально[/b] или зафиксированные с использованием технических средств [b]признаки нарушений[/b] требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;"
Мой вопрос: действительно имеют ли ИДПС право останавливать меня в том случае, если они не видят:
1. пристегнут я или нет
2. если ли у меня на стекле талон тех.осмотра

Thumbs up 0 Thumbs down

2

Re: приказ 185. причины остановки

[url]http://www.gibdd.ru/documents/[/url] почитай тут.П.63 Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения
(№ 185 от 02.03.2009)

Thumbs up Thumbs down

3

Re: приказ 185. причины остановки

[quote=komite][url]http://www.gibdd.ru/documents/[/url] почитай тут.П.63 Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения
(№ 185 от 02.03.2009)

уже читал. кто может проконсультировать меня по заданным вопросам?

Thumbs up Thumbs down