1

Тема: Не возвращают ВУ, ГАИ вещает что исчисление прервано, помогите разобра

Здравствуйте, у меня такая ситуация в марте 2013 я обратился в УВД по месту жительства в связи с тем что у меня была украдена сумка в которой были ВУ , в УВД выдали соответствующую справку о том что мои ВУ украдены, с этой справкой я пошел в МРЭО где мне выдали ВВУ (времянку) на два месяца, а через три месяца меня оформляют по статье 12.26 ч1, при этом просроченное ВВУ не изымали (произошло это 27.07.2013) был суд меня лишили прав. Далее по вступлению в силу постановления суда я пришел в МРЭО спросил сделают ли мне ВУ если я лишенец, мне сказали нет, придешь как окончиться срок лишения, а документы которые я подготовил на восстановление ВУ будут лежать у них , ВВУ которые они выдавали сказали им не нужны, еду далее в административную практику спрашиваю нужна ли вам моя просроченная времянка ответ нет ! Я спрашиваю когда приходить за правами скажите срок? ответ в районе начала 15-года. Ок, жду, прихожу 14.01.2015 мне распечатывают карточку водителя черным по белому написан срок с какого числа 16.10.2013 по 15.04.2015 лишен на 18 месяцев. Жду 15.04.2015, прихожу с мед. справкой и тут тебе на! Срок исчисления заявили что у меня не пошел, распечатывают карточку водителя и там уже по какое число дата отсутствует! Спрашиваю в чем дело , заявляют ты не сдал ВУ, я говорю у меня их не было они были украдены я ездил по времянке просроченной, отвечают ты не сдал значит времянку, говорю так она же до суда была просрочена, ответ ну надо было писать заявление, я говорю так я же к вам приходил спрашивал что мне делать вы карточку водителя печатали и говорили приходи 15.04.2015, ответ месяца полтора нам обновили базу возможно сбой , я говорю кто внес в базу сбой ввиде дописки в базе не сданы ВУ посылают к ИДПС в Полк. Что делать как побороть это, помогите

Thumbs up Thumbs down