1 Отредактировано Александр55 (2014-12-24 17:15:58)

Тема: ДТП, вменяют 12.15.4

Здравствуйте. Ситуация следующая. Ехал домой по дороге в 3-мя полосами в одном направлении в среднем ряду, на зеленый сигнал светофора. На встречку выезжает машина и хочет срезать, чтобы повернуть налево (у меня зеленый, у него зеленый только прямо). Справа  и чуть сзади от меня ехала еще одна машина. Я увидел эту машину, движущуюся мне навстречу, думаю, раз уж поехал, так едь, и перестроился из среднего ряда в крайний левый. А он понимает, что не успевает повернуть из-за машины, коотрая двигалась справа от меня, выворачивает обратно в свою полосу. Тем самым бьет меня в передний правый угол и выталкивает меня на встречку. Он сначала был согласен, что виноват, но посовещавшись с друзьями при приезде сотрудников ГИБДД, пошел в отказ и сказал что ехал прямо, а я выехал на встречку. Мне вменяют 12.15.4 Схему ДТП и протокол прилагаю. Схему подписал как положение автомобилей, про точку удара понятия не имел (первый раз такое). Протокол не подписал, так как сотрудник сказал: подпиши, что выехал на встречку и нарушил ПДД. Я сказал, что не нарушал и подписывать такой протокол не буду. (Это потом, дома увидел, что в протоколе можно дать объяснение). Они написали отказ в подписи отдали копию и назначили разбор.  Был разбор, его перенесли, сказали, что я однозначно виноват и отправят дело в суд, так как я не согласен с тем, что я нарушил ПДД. В суде, сказали лишат, так что соглашайся, что виноват. Я не согласился. Подскажите, как поступить? Заранее спасибо за советы.

Post's attachments

222.jpg 64.96 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: ДТП, вменяют 12.15.4

2 - мой автомобиль, 1 - его.

Thumbs up Thumbs down

3 Отредактировано 017hnoor (2015-04-13 05:54:19)

Re: ДТП, вменяют 12.15.4

Он сначала был согласен, что виноват, но посовещавшись с друзьями при приезде сотрудников ГИБДД, пошел в отказ и сказал что ехал прямо, а я выехал на встречку. Мне вменяют 12.15.4 Схему ДТП и протокол прилагаю. Схему подписал как положение автомобилей, про точку удара понятия не имел (первый раз такое).

Thumbs up Thumbs down