1

Тема: Знак 3.27

Здравствуйте!
Сегодня ранним утром моя машина была эвакуирована ГИБДД в связи с парковкой в неположенном месте (а именно в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена").
Но ситуация следующая.
Т-образный перекрёсток. Пересечение дороги с двухсторонним движением с дорогой с односторонним движением влево.
Знак 3.27 установлен на пересечении проезжих частей по правой стороне односторонки. Но висит таким образом, что при повороте налево на односторонку его увидеть очень сложно (угол такой, что видно чуть ли не ребро знака).

Вопрос:
где написано, на каком расстоянии от пересечения проезжих частей должен быть установлен дорожный знак?

В ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения" про это информации нет. Есть только п.5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100м.

Если ехать прямо по улице до знака, то оно это условие соблюдается. Но если поворачивать налево на односторонку ( а я могу повернуть и в левый ряд односторонней дороги), и прям тут же по правой стороне установлен знак? Как быть? Нарушен ли ГОСТ?

Прошу помощи!!!
Спасибо.

Post's attachments

схема.jpg 8.16 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Знак 3.27

Важно не сколько нарушение ГОСТа, сколько отсутствие Вашей вины в совершении АПН вследствие нарушения ГОСТа. Фотографируйте место установки знака с той точки, где поворачивали налево, оформляйте акт фотографирования с двумя свидетелями, пишите объяснение, что повернули налево, знак не видели, что подтверждается фотографиями. Их приобщайте к делу ходатайством, также как и объяснение. Хотя в Вашем случае все это можно сделать приложениями к жалобе на постановление по делу об АПН с требованием отмены постановления по причине отсутствия состава АПН.

Не забывайте благодарить форумчан, оказавших Вам помощь, повышая им репутацию

3

Я не знаю всех тонкостей обжалования таких вещей, но не "пошлют" ли меня, если знак всё-таки установлен правильно, по ГОСТу? Ведь мало ли, что я не видела.. Нужно смотреть было внимательнее.. neutral

Thumbs up Thumbs down

4 Отредактировано Buh (2013-02-18 04:46:49)

Arbuza пишет:

Я не знаю всех тонкостей обжалования таких вещей, но не "пошлют" ли меня, если знак всё-таки установлен правильно, по ГОСТу? Ведь мало ли, что я не видела.. Нужно смотреть было внимательнее.. neutral

Если знак установлен так, что его не видно со 100 метров и повернут так, что при повороте не видно, что это за знак, то как бы Вы не смотрели, то не увидели бы знак, а значит вина в совершении АПН лежит не на Вас, а на дорожных службах и ГИБДД, отвечающих за соблюдение законодательства в области дорожного движния.

А вот если знак установлен в соответствии со всеми требованиями, а Вы его не заметили, то тут уж действительно: надо было внимательнее смотреть.

5

в тему, сегодня произошел разговор на повышенных тонах за парковку под знаком.
сначала фото.
http://img255.imageshack.us/img255/6886/20022013517.jpg
как видим, по правой стороне , под знаком, стоят мерс ( хз чей) , гаишниги и потом белая мое машино.
выхожу с офиса, гаишниг - с доками в машину ко мне!!!, ...
и начался у нас бурно познавательный для гаишнига диалог.
хоть знак и есть - но я ничего не нарушил поставив машину так.
машина стоит на Т-образном перекрестке ( 3х-стороннем)
знак 3.27 действует до перекрестка.
на перекрестке подобная парковка разрешена.
запрещена если:- есть  осевая сплошная, и между краем и сплошной менее 5 метров ( между припаркованой машиной и сплошной менее 3 метров)
после перекрестка опять стоит знак 3.27.

меня долго гаишниг уговаривал на постановление, угрожал наручниками, морду в асвальт,  судебными приставами, понятыми и фотографией с понятыми smile и тд.
при этом хамство с каким он это делал зашкаливало.
я стойко требовал протокол...
несколько раз он пытался мне правила втыкнуть, я также атм показал ссылку на парковку на перекрестке таком..... в конце концов отдал доки и обещал меня поймать и вздрючить smile
вот на карте яндекс место парковки http://maps.yandex.ru/-/CVRLNBoD

остался осадок, может я всеже не прав в своем понимании ПДД?

Thumbs up Thumbs down

6

Нарушения нет. Было бы нарушение, был бы протокол.

7

Buh пишет:

Нарушения нет. Было бы нарушение, был бы протокол.

ну вот и я так думаю, даже сказал гайцу что ему стоит сделать доклад руководству о такой вот казуистической ситуации .....
но червячек то гложет.
ну буду ждать как он меня поймает ....

Thumbs up Thumbs down

8

Если ИДПС без люстры стоял, то пишите на него заяву, пусть привлекают к административной ответственности по ч.4 или 5 (если дело в Москве или Питере) ст.12.16 КоАП РФ.

9

Buh пишет:

Если ИДПС без люстры стоял, то пишите на него заяву, пусть привлекают к административной ответственности по ч.4 или 5 (если дело в Москве или Питере) ст.12.16 КоАП РФ.

дело в Калининграде.

Thumbs up Thumbs down